top of page

CLERO DIOCESANO

PBRO. JAVIER SÁEZ 

F. Nac.: 04 de Septiembre

F. Ord.: 17 de Mayo

PBRO. CRISTIÁN SCHOEDER

F. Nac.: 23 de Octubre

F. Ord.: 02 de Agosto

PBRO. GUILLERMO FAJARDO

F. Nac.: 25 de Octubre

F. Ord.: 07 de Enero

PBRO. EDUARDO PARRAGUEZ

F. Nac.: 22 de Agosto

F. Ord.: 11 de Junio

PBRO. HÉCTOR YÉVENES

F. Nac.:23 de Noviembre

F. Ord.: 07 de Septiembre

PBRO. FRANKLIN LUZA

F. Nac.: 21 de Agosto

F. Ord.: 02 de Febrero

PBRO. CARLOS HERNÁNDEZ

F. Nac.: 26 de Noviembre

F. Ord.: 06 de Enero

PBRO. CARLOS VILLAGRA

F. Nac.: 09 de Julio

F. Ord.: 04 de Julio

PBRO. ARMANDO VERGARA

F. Nac.: Sin Información

F. Ord.: Sin Información

PBRO. IVÁN ROCCO

F. Nac.: 10 de Enero

F. Ord.: 06 de Enero

PBRO. CARLOS INAREJO

F. Nac.: 22 de Abril

F. Ord.: 14 de Agosto

PBRO. JUAN PABLO ÁLVAREZ

F. Nac.: 26 de Junio

F. Ord.: 22 de Diciembre

PBRO. ESTEBAN SEGOVIA

F. Nac.: 30 de Octubre

F. Ord.: 13 de Septiembre

PBRO. RICARDO LABBÉ

F. Nac.: 03 de Julio

F. Ord.: 06 de Diciembre

PBRO. RONAL CARTAGENA

F. Nac.: Sin Información

F. Ord.: Sin Inforamción

OBISPADO CASTRENSE

PBRO. DÁVINSON IBAÑEZ

F. Nac.: 12 de Mayo

F. Ord.: 07 de Septiembre

CONGREGACIONES MASCULINAS

HERMANOS MARISTAS

  • HNO. PEDRO HERREROS

  • HNO. FERNANDO PINO

SALESIANOS DE DON BOSCO

  • R. P. JOSÉ TOLEDO RALIL

  • R. P. LUIS FLORES

  • R. P. JUAN CARLOS FAVARETTO

  • R. P. PEDRO PABLO CUELLAR

SANTÍSIMO REDENTOR

  • R. P. BENITO TAPIA ESPINOZA

  • R. P. WILSON CUELLO BARRAZA

HERMANOS FRANCISCANOS

  • R. P. FERNANDO CANDIA

  • R. P. ALEJANDRO UBEDA

  • HNO. LUIS CASTRO

MISIONEROS OBLATOS

  • R. P. ROSALINO THOMPSON

  • R. P. ARGIMIRO ALÁEZ

MISIONEROS DEL VERBO DIVINO

  • R. P. VICENTE TAJI

  • R. P. RONALD AMINGA

  • R. P. KAROL GAJER

MISIONEROS COLUMBANOS

  • R. P. MARTIN KOROICIRI

  • R. P. DARWIN

MISIONEROS INTER. DE SEÚL

  • R. P. ANTONIO (KIM SEUNG HUN)

  • R. P. ESTEBAN (WOONG HEE JEON)

CONGREGACIONES FEMENINAS

  • Hermanas Canonesas

  • Hermanas de la Consolación

  • Hermanas Familia Corde Jesu

  • Hermanas María Auxiliadora

  • Hermanas Lauritas

  • Hermanas Franciscanas Misioneras de María

  • Hermanas, Hijas de la Caridad

  • Hermanas, Santa Marta

  • Hermanas del Buen Pastor

  • Hermanas de la presentación de la Virgen María

  • Hermanas Pobres de Jesucristo

  • Hermanas Salesianas Misioneras

  • Hermanas Franciscanas Misioneras de la Inmaculada Concepción (Angol)

DIÁCONOS PERMANENTES

ANDRÉS LOBOS LOBOS

F. Nac.: 17 de Diciembre

F. Ord.: 15 de Agosto

IBAR ESCOBAR CORDERO

F. Nac.: 20 de Septiembre

F. Ord.: 29 de Abril

JUAN CASTRO PACHA

F. Nac.: 11 Octubre

F. Ord.: 01 de Junio

RAÚL FERNÁNDEZ ROJAS

F. Nac.: 28 de Enero

F. Ord.: 06 de Noviembre

CARLOS LUNA ROJAS

F. Nac.: 24 de Enero

F. Ord.: 06 de Noviembre

IGNACIO LIZANA VEAS

F. Nac.: 27 de Diciembre

F. Ord.: 02 de Octubre

JUAN CARVAJAL SAMPSON

F. Nac.: 09 de Enero

F. Ord.: 01 de Junio

SERGIO FERNÁNDEZ DELGADO

F. Nac.: 30 de Abril

F. Ord.: 07 de Septiembre

HUGO IRIARTE CONTRERAS

F. Nac.: 27 de Noviembre

F. Ord.: 15 de Agosto

JAIME TAPIA GARCÍA

F. Nac.: 29 de Enero

F. Ord.: 12 de Noviembre

MILTON JORQUERA REYES

F. Nac.: 28 de Agosto

F. Ord.: 06 de Noviembre

LUIS ROMERO FUENTES

F. Nac.: 28 de Febrero

F. Ord.: 10 de Marzo

DIÁCONOS EN TRÁNSITO

SEBASTIÁN ENCALADA PIZARRO

F. Ord.: 04 de Enero

ROBERTO PALMA MIRANDA

F. Ord.: 04 de Enero

GABRIEL ALBURQUENQUE MEDINA

F. Ord.: 04 de Enero

GUSTAVO MARRUPE PEREYRA

F. Ord.: 04 de Enero

bottom of page